首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565684960
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现役军人子女幼儿上学
提交时间:2019-08-13 04:29
请问现役军人子女上公立幼儿,是否还要参与摇号。(在片区内有新房)
提问者:曹芦杨  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映现役军人子女入幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现役军人的子女可以直接入公立幼儿园就读,您需要按照《湖北省军人子女教育优待实施办法》第十条规定“军人子女教育优待程序”办理入园手续,请您携带相关证件,到您所在片区内公立幼儿园去咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.