首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565350534
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问教师资格证可以领补贴是真的吗
提交时间:2019-08-09 07:35
请问拿到教师资格证12月内真的可以到社保局领取补贴2000元吗?如果可以领取需要什么条件?
提问者:-only---  
宜都市人社局
-only---: 您好!您咨询的教师资格证补贴相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您在网上咨询取得教师资格证满12月,可否领取补贴2000元问题,经查人社部门对此暂无政策规定。 感谢您的留言,如仍有疑问,可电话咨询0717-4728348。 宜都市人力资源和社会保障局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.