首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1564898745
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:失地农民办理
提交时间:2019-08-04 02:05
我是龙窝村人,因陆十路新建征用本人岳父母的耕地,该地块已18年已签字征收,现也开工建设,两老人因征地己经符合人均不足3分地失地农民的政策,现通过龙窝村委会上报办理说暂时无法办理,理由是陆十路征地政府批文未到,我想问问政府批文什么时候能到,失地农民证件什么时候能办理
提问者:许洪  
宜都市自然资源和规划局
许洪同志: 您好! 您关于陆十路项目建设办理失地农民一事的来信收悉,现回复如下: 陆十路项目用地总面积45.741亩,根据《土地管理法》的规定,项目建设应当办理农用地转用和土地征收手续。按照《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发〔2014〕53号)和《湖北省被征地农民养老保险补偿实施细则的通知》(鄂人社发〔2015〕2号)的要求,征地项目在取得用地批准文件后,应当对享受养老保险补偿的对象进行认定,并落实养老保险补偿资金。 陆十路项目用地已纳入2019年用地报批计划,待省政府批准后,我局将会同相关部门及时办理失地农民身份认定工作。 感谢您对自然资源和规划管理工作的关心与支持! 宜都市自然资源和规划局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-07
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.