首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1564717662
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小一报名问题
提交时间:2019-08-02 11:47
     您好,8月中旬因为工作原因我要去外地一段时间,可能就赶不及回来给小孩报名,孩子的爸爸也在外地工作,按照片区划分小孩应该在清江小学读书,我能把相关证件交给亲戚帮忙代办吗?     我在锦绣江南有房子,小孩和我的户口在锦绣江南小区,爸爸的户口在五峰,这样的话报名需要些什么证件呢?  
提问者:xianll  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生报名的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您可以由亲戚帮助代办报名,但需要提交家庭户口簿,有效居住证明(学生本人、父或母户口户口簿或房产证)。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.