首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1564541094
类别:投诉
状态:已回复
标题:对于已有编制老师报名参加考试
提交时间:2019-07-31 10:44
对于这次宜都老师的招聘,很多报名的老师在当地或者别处有编制也来考试很不公平,宜都原来不是有文件说需要辞退当地所在编制才能参加考试嘛?请相关领导进行审核
提问者:Huiok  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映教师招聘的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年宜都市教育局专项公开招聘高中、城区学校及公办幼儿园教师公告》中“招聘基本条件” 已明确规定:一是对于宜都市在编在岗教师不受理应聘;二是对于外县市在编在人员,如有“法律法规规定不得招聘为事业单位工作人员的其他情形”的不受理应聘。如仍有疑问,可向宜都市教育局教师管理科(电话:4823132)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月1日
 
回复时间:2019-08-01
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.