首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1563977601
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老年人优待卡
提交时间:2019-07-24 10:13
请问65岁以上老人免费乘坐公交车的老年人优待卡在哪里办理?需要哪些材料?办理流程是怎样的?
提问者:cqh-2423  
宜都市民政局
宜都市民政局关于网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您反映的“65岁以上老人免费乘坐公交车的老年人优待卡在哪里办理?需要哪些材料”问题收悉,现将相关情况反馈如下:  依据《湖北省关于老年人享受优待服务的规定》有关享受各项优待、优惠及优先的待遇的规定,具体办理条件为凡年满60周岁的公民持身份证原件均可到本籍申办《湖北省老年人优待证》。 办理地址:宜都市五宜大道99号政务服务中心民生服务区民政窗口。 办理时间:周一至周五上午:8:30-12:00 下午:13:30-17:00 如仍有疑问,可向宜都市政务服务中心民政窗口(电话:0717-4827890)咨询。 感谢您的留言。  宜都市民政局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-29
来件人对宜都市民政局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.