首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1563438875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商户在门口做开业宣传有何要求
提交时间:2019-07-18 04:34
市城管局:       本人在名都山水苑101号的商铺拟定于28号举行开业仪式,届时需要占用门口场地进行开业宣传。对于这个问题,不知有什么规定,需办哪些手续,请给予答复为盼,谢谢。
提问者:18186796461  
宜都市城管局
热心市民: 您好,根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条的规定:“任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点、销售或者加工制作商品。经依法批准临时占用城市道路或者其他公共场所从事经营或者举办活动的,应当按照批准的时间、地点和要求进行。”由于机构改革正在进行中,目前湖北省政务服务相关事项在调整清理,请您到宜都市城市管理执法局政策法规科502室咨询占用城市道路进行开业宣传的相关事宜,联系电话18120353621,对您造成的不便请谅解。 宜都市城市管理执法局 2019年7月24日
 
回复时间:2019-07-24
来件人对宜都市城管局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.