首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1563417842
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:健康扶贫985政策有无变化?
提交时间:2019-07-18 10:44
健康扶贫985政策有无变化?
提问者:罗先生  
宜都市扶贫办
网民朋友,您好,您的来件“扶贫”已收悉,现作如下解答:根据省委办公厅2019年6月26日印发《关于进一步完善保障农村贫困人口基本医疗的若干措施》的通知,对健康扶贫985政策进行了如下调整:1、调整健康扶贫工作机制;2、对农村贫困人口住院费用和大病、特殊慢性病门诊费用报销范围及标准进行了适当调整;3、优化住院起付标准;4、实行差异化参保补贴政策;5、发挥大病保险功能;6、突出医疗救助作用;7、完善农村贫困人口与健康扶贫动态管理对接机制;8、严格执行医保目录。若干措施自2019年8月1日起正式施行,我市将结合实际抓好贯彻落实,调整相关结算系统。感谢您的来件,若有疑问,请咨询宜都市卫健局,咨询电话:0717-4823047. 宜都市人民政府扶贫开发办公室 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对宜都市扶贫办回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.