首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1563329218
类别:投诉
状态:已回复
标题:清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
提交时间:2019-07-17 10:06
清江大道5号太子广场宿舍院内化粪池经常发生堵塞,院内有大车出入将化粪池盖板碾压破损,化粪池由五户居民和国资局门面共用,现居民提出有国资和居民共同出资将化粪池清理,并将盖板用铁板固定,避免发生安全事故
提问者:周清风  
宜都市财政局
周清风同志: 您好!7月18日您来信反映清江大道5号原市商场宿舍院内化粪池经常发生堵塞及盖板破损的情况属实,对此我们十分重视,已会同胜利社区及建筑专业人员进行了现场勘查,拟定了解决方案:一是由胜利社区协调小区物业委员会,必要时上报城管、规划部门,依法拆除化粪池上的违规建筑物,以便化粪池改造施工;二是为不影响租户正常经营和保证施工时租户及顾客的人身安全,拟定太子鞋城(原市商场)租赁合同9月底到期停业后,对几处需要维修改造的一并进行施工。 感谢您对国有资产管理工作的关注和对人民群众生活的关爱!真诚欢迎您对我们的工作多提宝贵意见或建议。 宜都市国有资产经营投资公司 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-19
来件人对宜都市财政局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.