首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1562741676
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转学问题
提交时间:2019-07-10 02:54
我的妹妹今年在松木坪中学刚七年级毕业,请问能不能转到宜都市外国语中学就读。需要办理哪些手续呢?是不是没有熟人打招呼就不能转过来?
提问者:宁侨  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 若您的妹妹确实因父母工作或居住地迁移等正当理由需要办理转学的,可凭个人申请、父亲或母亲有效工作证明、有效居住证明到相关学校联系,学校会根据规模和班额情况给您接收或不予接收的答复。若学校可以接收,学校会根据学籍管理规定办理学籍转接事宜;若学校因规模和班额原因不予接收,您可以到教育局申请调剂到有空余学位的学校。要提醒您注意的是:初中阶段学生异动(即转学)后不能享受重点高中录取分配生资格。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年7月11日
 
回复时间:2019-07-11
来件人对宜都市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.