首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1562585118
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于我市三支一扶转事业编事项
提交时间:2019-07-08 07:25
本人于6.4日提问过关于我市三支一扶转事业编事项,回复七月会有考核。先我市大学生村官都已接到转编信息,包括宜昌周边枝江三支一扶人员也接到相关通知。请问:目前我市进度如何?    本月月底期满,希望问题得到解决!
提问者:K_66666  
宜都市人社局
K666666: 你好!你于今年6月4日通过网上政风热线提问我市2017年招募三支一扶人员优惠政策落实情况。我局于6月6日对此进行了答复,告知你到今年7月底,市“三支一扶”领导小组办公室将牵头组织对2017届服务期满“三支一扶”人员进行考核,再根据考核情况,向市委政府汇报,由市委政府研究决定是否有岗位空缺需补充人员并实施考核(考试)聘用。现在距7月底还有一段时间,我们会在7月底根据省、宜昌市三支一扶协调管理办公室的统一部署,从2018年8月至2019年7月对你们进行年度考核。请你耐心等待。 如还有疑问,可电话咨询0717-4837174。祝你在现岗位上工作愉快! 宜都市人力资源和社会保障局 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-10
来件人对宜都市人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.