首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1562312229
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子上学
提交时间:2019-07-05 03:37
请问城河大道康居阳光城楼盘的小学是划分在实验小学城南校区吗?盼回复…
提问者:洪敏  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映实验小学城南校区招生的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜都市实验小学教育集团城南校区分流方案》,常住地点在园林大道延伸段以南接城河大道延伸段以东、接杨守敬大道以北至清江大道以东及车家店村、亮家垴和龙窝村的适龄儿童在实验小学城南校区就读,您提出的康居阳光城小区在此范围内。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.