首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1562111172
类别:投诉
状态:已回复
标题:我的低保何时能解决
提交时间:2019-07-03 07:46
我连续几年提交了申请,是什么原因不能批。前两次回复是我女儿家有车。那车不是他的。我已向村委会提交了相关证件。总是以大数据为由给予推卸。什么是大数据。我的大数又是什么。我提交情况一切都是真实的。家四人有三个有病【两个人有残疾证】。家中特别困难,才向政府求救,我要是不生病找两们干什么?实在是家里没任何经济来源。才向民政申请。请实查给予解决《我主要是说话说不好了,要是能流离的表达我就到民政局来找两们了。》万望共产党送来福音。因一家三人要长期吃药。诫谢谢!
提问者:宋明贵  
宜都市民政局
宋明贵同志: 您好!您在宜都市民政局网上政风行风热线反映低保问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,依据湖北省民政厅《关于印发湖北省最低生活保障审核审批实施办法(试行)的通知》(鄂民政规[2013]1号)文件相关规定,查看今年低保年度复查第三方对您家庭入户调查您签字认可的相关资料,您家庭因收入超过我市最低生活保障线标准,现暂不符合低保救助条件。 根据您来信所述家庭情况及民政现行政策,若您家庭成员今后因病住院,医疗费用自负额度大,可按程序申请大病医疗救助或临时救助。 如仍有疑问,可向宜都市民政局(电话:4830770)咨询。感谢您的留言。 宜都市民政局 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-10
来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.