首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1562078702
类别:投诉
状态:已回复
标题:我的底保为什么没批
提交时间:2019-07-02 10:45
什么是大数据?我的大数据是些什么?
提问者:宋明贵  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。“大数据”就是由省纪委等部门牵头,对享受民政部门救助政策、精准扶贫政策的人员及其家庭关系人员,利用互联网技术,联网核查关联人员家庭财产、工资收入、纳税情况、房产等信息,来判断是否符合相关政策规定的方法,如不符合政策规定,将取消待遇,并追缴发放的款项,同时追究经办人员相关责任。感谢您的来信,如仍有疑问,可咨询枝城镇人民政府(07174660584)。 枝城镇人民政府 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.