首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1562031110
类别:投诉
状态:已回复
标题:碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
提交时间:2019-07-02 09:31
本人居住在宜都市碧桂园,通往清江商城方向绿灯设置时间太短,红绿灯时间设置非常不合理,每次通过人行横道都需一路小跑,否则走到一半就会变成红灯,如果是老人或者有抱小孩的市民过马路,在绿灯时间内根本无法通过,请交警部门给予重视,来实地考察证实,碧桂园路口虽然车辆少,设置时间短能够理解,但是绿灯时间起码能让市民正常速度走过马路,否则会带来安全隐患。
提问者:刘小璐lulu  
宜都市公安局
刘小璐lulu朋友:您好!您反映的碧桂园路口红绿灯时间设置不合理的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市公安局交警大队秩序中队安排人员实地踏勘,现行人通行时间为20秒,行人横过马路时间较短,已对该路口通行时间进行重新配时,延长行人通行时间。感谢您对道路交通管理工作提出宝贵意见。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.