首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561965923
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:困难咨询
提交时间:2019-07-01 03:25
您好,由于其它原因近两个月来让我家在经济上遇到了严重问题,现在我就想问下能不能帮忙解决一下我当下遇到的困难,比如说我的车被扣押了需要钱取出来才能上班,因为家里离上班的地方实在是太远了,厂里又没住宿,家里又有两个孩子。现确实需要一辆车才能去上班。
提问者:邓国  
宜都市扶贫办
网民朋友您好,您的来件“困难咨询”已收悉,您所反映的车辆扣押问题请咨询相关行业主管部门,经济困难问题请与您户籍所属村或社区联系,贫困户纳入程序为:村两委和工作队入户核查—提出建议名单—农户申请—村级初审、大数据比对—村民主评议、第一次公示—乡镇审核—村第二次公示—乡镇将名单报县级汇总,复审报市、省备案,进行公告——县指导镇村录入系统。 [ 贫困人口识别(新增):两公示一公告一比对] 。如有疑问请咨询宜都市扶贫办,咨询电话:0717-4843875.感谢您的来件。 宜都市人民政府扶贫开发办公室 2019年7月3日
 
回复时间:2019-07-03
来件人对宜都市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.