首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561952483
类别:投诉
状态:已回复
标题:教师招聘的置疑
提交时间:2019-07-01 11:41
教师招聘工作什么时候能体现真正意义上的公平性,有些分数难以相信,真有那么多巧合吗
提问者:111666999  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映教师招聘的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,宜都市2019年全省农村义务教育学校教师公开招聘工作,根据省教育厅、省委编办、省人社厅、省财政厅、省发改委《关于做好2019年全省农村义务教育学校教师公开招聘工作的通知》(鄂教人函[2019]8号)精神,由省教育厅统一组织报名、笔试,宜都市教育局会同宜都市人力资源和社会保障局组织资格审查、面试。面试时,考官在异地聘请,按照标准秉公判分,保证评分结果的客观公正、公平合理,考官如与考生有直属血亲、三代以仙旁系血亲以及姻亲关系的,或有其他利害关系的,要主动回避。面试结束后,在纪检监察部门监督下,按每个考生笔试成绩的40%、面试成绩的60%折合成综合成绩,根据考试综合成绩从高分到低分,按招聘职位1:1的比例确定体检、考核人选并进行公示,公示期间,如果对自己的分数有疑问的,可到宜都市教育局查询。如仍有疑问,可向宜都市教育局教师管理科(电话:4823132)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.