首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561951501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问污水管道可以建在公路下面吗,能不能承受汽车重栽压力
提交时间:2019-07-01 11:25
毛湖趟街道整改,污水管道建在公路下面符合要求吗?
提问者:万善玉  
宜都市王家畈乡
网民朋友:您好!您咨询有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据王家畈镇毛湖淌集镇污水管道施工蓝图,管道覆土达1米以上且沟槽密实度达到规定的要求时,可用不超过十吨的压路机进行压实。毛湖淌主公路管道挖深1.3米,完全满足公路施工条件,并且管道进行了混凝土包封。
 
回复时间:2019-07-02
来件人对宜都市王家畈乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.