首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561949573
类别:投诉
状态:已回复
标题:请问污水管道可以建在公路下面吗?
提交时间:2019-07-01 10:52
毛湖趟街道整改,污水管道建在公路下面能承受汽车重栽压力吗,这样是不是违章了,怎么解决问题,
提问者:万善玉  
宜都市建设局
您好,您的来信已收悉,感谢您对我市基础设施配套项目建设的关注,我市乡镇生活污水治理项目自2017年开始实施,旨在解决乡镇日益严重的环境污染问题,是一项非盈利性社会公益性工程。该项目的实施将对乡镇环境,尤其是地面水、地下水环境质量的提高起到明显的作用。 您所反映的毛湖淌集镇污水管网,严格按照《给水排水管网工程施工及验收规范》(GB50268-2008)的规定要求进行施工。管网多半随道路平行铺设,极少部分管网开挖村级路路面,管网铺设深度达1.3米,材质为双壁波纹管,管径300mm,属于高密度聚乙烯材料,抗压性能良好,完全符合通行荷载要求,不存在违章建设。 希望您一如既往关注和支持我市城乡建设工作,感谢您的来信。 宜都市住房和城乡建设局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.