首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561801329
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于实验小学南校区招生问题
提交时间:2019-06-29 05:42
领导您好!我是宜都市人,非城区户口,因回家工作原因,租住在南校区附近。小孩在老家读一年级有老人照看。得知贵校扩大招生,想把小孩转学到南校区,方便照顾小孩。现想问下我家小孩满足此次招生的条件吗?如可以,需要提前报名吗?还需要哪些转学的手续?
提问者:温大亮  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映实验小学南校区招生的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 实验小学南校区改造办成完全小学,目的是为了化解陆城城区大班额,不是为了扩大招生。您若因工作或生活原因确实需要转学,您可以在8月25—31日间到实验小学南校区进行咨询,学校会根据规模和班额的情况给您是否可以转学的答复并告知您转学流程。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.