首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561771759
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保退休问题
提交时间:2019-06-29 09:29
您好!本人于2004年6月开始缴纳社保养老保险,一直缴到2019年6月,2019年5月退休(退休手续已办),一共缴纳了15年零1个月!2019年3月社保局的说要把多缴纳的一个月社保养老保险退出后2019年5月才能办理退休手续!当时就把多缴纳的一个月社保养老保险办理了退出手续!但是当时多缴纳一个月的社保费用没有退,说是直接退还到社保卡里面的,到现在这个费用一直没有到账!请问我该怎么办?(办理退还多缴一个月手续的时候,社保局把2018年7月至2019年6月的缴费发票收了,现在本人手上没有该年度的缴费发票)谢谢!
提问者:273874641  
宜都市人社局
网友朋友:您好!您反映个人多缴退费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的情况,因您的社保卡未激活,财务退费未退成功,现已第一时间与您电话沟通,退费成功。 感谢您的留言,如仍有疑问,可向我市社保政策咨询办公室电话咨询。(咨询电话0717-4733748) 宜都市社会保险基金征收稽查中心 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-02
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.