首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561721395
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网上交不了电费了
提交时间:2019-06-28 07:29
好多天了网上交不了电费了,是什么问题,望能尽快解决谢谢啦!
提问者:杜耀兵  
宜都市供电公司
市民朋友: 您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 前期,因系统升级,导致第三方缴费渠道暂时无法使用,目前系统已经恢复,建议您通过支付宝、微信生活圈缴费或营业厅现金缴费,给您带来不便,敬请谅解! 目前,您产生欠费暂时不会停电,建议您在7月5日前将电费结清存足。 最后,感谢您对我们工作的关心、理解与支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司,联系电话4901103。 国网宜都市供电公司 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-02
来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.