首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561603250
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:粮食补贴
提交时间:2019-06-27 10:40
请问每年粮食补贴六百元,今年什么时候发放到位
提问者:邓师傅  
宜都市财政局
邓师傅: 您好!您关于粮食补贴的咨询件已收悉。现答复如下: 根据《宜都市2019年度农业支持保护补贴用于耕地地力保护实施方案》,耕地地力保护补贴将按照核定的补贴面积补贴,时间在6月30日前,请注意到当地农村商业银行查收。若您仍有疑问,请拨打我单位咨询电话:0717—4904137(联系人:鄢辉全)。 感谢您一如既往地关心、支持财政工作! 宜都市财政局 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-27
来件人对宜都市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.