首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561601806
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该收
提交时间:2019-06-27 10:16
因酒骂摩托车被交警暂扣,次日交了罚款取车,被索要停车费拖车费共100元,且无收费发票。请问有法律依据吗?
提问者:杨克平  
宜都市公安局
杨克平朋友:您好!您反映的拖车费停车费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   您的摩托车被扣,车辆停放在社会停车场,社会停车场不属于交警部门直接管辖,交警亦未在停车场内派驻工作人员。违章车辆拖车费及短期停车费由政府承担。您反映的情况,社会停车场不应向您收取拖车费、停车费。您可收集证据交宜都市公安局交警大队或物价部门,交警部门发现核实该情况属实将移交相关部门处理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年6月28日
 
回复时间:2019-06-28
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.