首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561205432
类别:投诉
状态:已回复
标题:公路减速带坏了谁负责修复
提交时间:2019-06-22 08:10
枝城镇西湖中学门前公路减速带坏了很久很久,铁钉露在路面对过往车辆轮胎有被扎被安全影患,交通部分应该把修复好。
提问者:彭泽元  
宜都市交通运输局
彭泽元先生: 您好!您反映的关于“枝城镇西湖中学门前公路减速带坏了很久很久,铁钉露在路面对过往车辆轮胎有被扎安全隐患,交通部门应该修复好”的建议已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到该建议后,我局高度重视,并安排相关负责人到现场进行了核实,该路为枝城镇城区道路,非我局管养路段,经了解,减速带为公安交警部门安装。但从群众出行安全考虑,6月25日下午,我局安排养护人员对减速带安全隐患进行了整改。 特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对宜都交通事业发展的监督与支持。 宜都市交通运输局 2019年7月1日
 
回复时间:2019-07-01
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.