首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1557310984
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:还建房何时建?
提交时间:2019-05-08 06:23
我是滨江路纺织站(宜红茶文化园项目)拆迁户。去年5月就已签协议搬迁租房子住。与市房产局拆迁协议书明确还建房地址为滨江路鹤峰转运站处。但搬迁马上一年了,鹤峰转运站处毫无开工动静。房产局也曾答复还建房改为文峰路种子公司处,但种子公司处也没有建房动静。请问市房产局,我们拆迁户什么时候能住上还建房?太久我们拖不起。
提问者:宜都南瓜  
宜都市房产局
宜都南瓜: 您好!您反映的还建房问题,经调查现回复如下: 1、2018年8月至2019年9月的一年临时搭住费已经通过审批,近期将补偿给各拆迁户。 2、种子公司的征收补偿费用正在落实中,国通公司正在筹集资金。种子公司还建房的已经完成图纸设计。还建房的建设正在计划实施中。 如仍有疑问:可向我局征收办公室(电话:0717-4832118)咨询。 特此答复!感谢您的留言! 宜都市房地产管理局 2019年5月13日
 
回复时间:2019-05-13
来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.