首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1557039527
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都九州丽景苑何日能通公交?
提交时间:2019-05-05 02:58
你好!我是宜都市九州丽景苑的住户,我们全部住满有一千二百户,还旁边的几百户莲花佳苑住户。出行不便,请问何日能开通公汽
提问者:magictl  
宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“九州丽景苑何日能开通公交”的问题已收悉,现将情况答复如下: 去年7月,在新开通九州丽景苑公交线路时,我局汇同市公交公司对站牌选址进行了多次协商,因公安交警部门设置道路安全防护栏,导致无法在同一地点对设公交站牌,结合现有公交运行线路和实际道路通行条件,最终站牌位置定在距九州丽景苑小区200米处名都商业街端头,由7路公交、602环线分别运行上、下行。去年通车以来,已能满足九州丽景苑、名都社区及附近居民出行需求。 5月7日,我局工作人员与您电话联系,并向您分别介绍7路、602路运行的必要性和站牌选址合理性等情况,您对此表示理解,感谢您并希望您一如既往的关心和支持交通事业的发展。 宜都市交通运输局 2019年5月9日
 
回复时间:2019-05-09
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
2

15

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.