首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1556411475
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁移
提交时间:2019-04-28 08:31
  您好本人王家畈乡人现要把户口迁入莲花堰村。莲花堰村同意迁入。村里入户费现在有没有一个定价标准?请问贵公安局现在可以正常迁入不?需要那些程序办理那些手续?
提问者:xhx  
宜都市公安局
xhx朋友:您好!您反映的户口迁移的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 户口迁移应当申请理由充分、材料齐全、审批手续完备,公安机关不收取任何费用。您需带齐申请材料到宜都市公安局姚家店派出所填写户口审批表,经村、镇、派出所审批同意,再到市公安局政务服务科办理迁移手续。 如您仍有疑问,请您直接与宜都市公安局姚家店派出所联系,联系电话:0717--4827110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年4月29日
 
回复时间:2019-04-29
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

相关问题
户口迁移
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.