首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1556158580
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都市人才引进
提交时间:2019-04-25 10:16
请问今年2019年宜都市还有类似事业单位人才引进招考吗?如果有,大概是什么时间?谢谢!!
提问者:hqrabc  
宜都市人社局
hqrabc: 你好!您咨询的事业单位人才引进问题收悉,现答复如下:我市事业单位人才引进工作历来由宜都市委组织部负责组织实施,人社部门未参与其中。你可与市委组织部人才科4843837联系咨询相关事宜。 宜都市人社局 2019年4月26日
 
回复时间:2019-04-26
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.