首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1555587072
类别:投诉
状态:已回复
标题:不按时恢复供电
提交时间:2019-04-18 07:31
4月18日城乡路等地方停电,通知停电时间为7:00到18:30,现在都晚上19:30还没恢复供电,这难道是不顾广大市民的正常生活了吗?办事效率这么低吗?规定好的时间就要按规定好的时间执行,不然通知就为一纸空文。
提问者:龙  
宜都市供电公司
市民朋友: 您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 4月19日,国网宜都市供电公司按照计划对10千伏城乡线进行停电施工,停电公告信息内容为:2019年04月18日07:00—18:30,10kV城乡线(全07-分12-中0403开关)停电。由于10kV城乡线停电涉及的客户数量为4455户,为了减少多次停电对客户的影响,国网宜都市供电公司安排了多项施工工作在一天内同时进行,具体有以下6项:1、10kV城乡线#22-#30杆改电缆入地;2、宜都大酒店电源刀闸安装;3、10kV城乡线#16杆柱上开关安装;4、北山超市专变电缆及计量更换;5、清江阳光城保安电源刀闸安装;6、10kV城乡线#46杆瓷瓶更换。 对于未按通知的送电时间恢复供电给广大用户带来的不便,我们深表歉意。在今后的停电工作中,我们将进一步做好工作计划,依据工作量的大小准确预计工作时间,把控工作内容及施工时间,严格按照通知发布的停送电时间执行,将停电对广大用户正常生活造成的不便降到最低。 最后,感谢您对我们工作的关心、理解与支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2019年4月23日
 
回复时间:2019-04-23
来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.