首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1554631855
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口所在地外上学
提交时间:2019-04-07 06:10
教育局的领导好:   小孩下年要上小学了,但是小孩的户口随母亲在九道河村,父亲的户口是湖北荆门的,但是小孩是父母亲都在枝城楚星上班,我们也都在厂里住宿,为方便小孩上学,能否在枝城小学上学,需要准备什么材料
提问者:staryxx520  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映父母亲都在枝城楚星上班,并都在厂里住宿,希望能在枝城小学就读的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照义务教育法就近入学的原则,如果确实在楚星厂里住宿,由工作单位或住宿地出具证明,证实属实,可以安排到枝城小学就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年4月10日
 
回复时间:2019-04-10
来件人对宜都市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.