首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1554362587
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:食品流通许可证
提交时间:2019-04-04 03:23
在网上开店卖茶叶,需要食品流通许可证,请问在哪里办理?需要什么材料?
提问者:13008882371  
宜都市药监局
关于“开网店卖茶叶怎样办理《食品经营许可证》”问题的答复 尊敬的网民朋友: 您好!您通过网上政风行风热线的来信我局已经收悉,对您来信咨询的“在网上开店卖茶叶,需要食品流通许可证,请问在哪里办理?需要什么材料?”的问题,现回复如下: 1、经营茶叶(预包装食品),按照《食品经营许可管理办法》的规定,应当办理《食品经营许可证》。 2、自《食品经营许可管理办法》2015年实施以来,《食品流通许可证》已停止办理。 3、目前《食品经营许可证》的办理,按照属地管理原则,由乡镇办食药监管机构进行办理,您可以就近前往办理,具体事宜,请拨打电话0717-4828600进行咨询,工作人员将为您提供帮助。 感谢您对食品药品安全工作的关心和支持,同时您可关注“食安宜都”微信公众号,了解更多的食品药品资讯。 感谢您的留言。 宜都市市场监督管理局 2019年4月10日
 
回复时间:2019-04-10
来件人对宜都市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.