首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1554350216
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2019宜都市事业单位招聘考试
提交时间:2019-04-04 11:56
今年宜都市事业单位还招考吗,为什么迟迟不见公告?
提问者:li1994  
宜都市人社局
Li1994: 您好!目前我市您正处于机构改革期间,行政机关和事业单位机构、编制等均将发生变化。市编制 部门暂未向市人社部门提供事业单位用编计划,无法启动我市事业单位招聘工作。一旦市编制部门 向市人社部门提供了事业单位用编计划,人社部门将及时向宜都市委、市政府汇报,由市委、市政 府决定是否实施2019年我市事业单位公开招聘。 宜都市人力资源和社会保障局 2019年4月8日
 
回复时间:2019-04-08
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.