首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1553582788
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山东户籍可以在宜都办护照么?
提交时间:2019-03-26 02:46
您们好,请问现在  山东户籍可以在宜都办护照么?  是在孵化中心么?需要什么资料?谢谢您们。(在宜都本地,已婚,有房) 好像新政已出台,请问还要回原藉么? 如果还没有实施,请问什么时候可以实施,谢谢您们。
提问者:吴华峰  
宜都市公安局
吴华峰朋友:您好!您反映的山东户籍可以在宜都办护照么的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 山东户籍可以在宜都办理护照,在宜都市孵化中心二楼出入境窗口办理。2019年4月1日新政实施,一般群众只需要本人带身份证即可办理,。 如您仍有疑问,请您与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年3月28日
 
回复时间:2019-03-28
来件人对宜都市公安局回复的评价
效率很高。谢谢您们。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.