首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1551772829
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地户口办理社保
提交时间:2019-03-05 04:00
我是本地人,户口也在本地,我女儿户口上在外地,能不能在宜都交社保或者是新农保
提问者:邓桂林  
宜都市人社局
尊敬的邓桂林先生: 您好! 针对您反映的问题,现回复如下:虽然您女儿户口不在本地,但仍可以在我地参加城镇职工基本养老保险。如需办理请携带其本人身份证原件来我处即可办理。有关办理新农保事宜您可以咨询养老保险管理局,咨询电话:0717-4728040。 上述答复如果您还有疑问,请联系宜都市社保基金征收稽查局,咨询电话0717-4728021,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)二楼大厅3-4号窗口。 2019年3月11日 宜都市征稽局
 
回复时间:2019-03-11
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.