首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1551422508
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝城镇余家桥村七硬化路面
提交时间:2019-03-01 02:41
枝城镇余家桥村七组(原四德桥),公路硬化没有到户,这条支路影响15户村名的出行,一下雨,车都不能走,还发生过几次小车碰撞事故,请上级领导调查,并给出解决办法,不胜感激!!!!
提问者:陆帮林  
宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“枝城镇余家桥村七组通户路”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经过实地调查,您反映的枝城镇余家桥村七组通户路(向常英至黎泽友段)在2018年10月已进行线路采集,纳入19年通村路计划,由枝城镇人政府和余家桥村委会负责组织施工。 目前我市农村公路硬化工程项目建设需满足的条件为:一是技术标准,即道路宽度大于3.5米,道路长度大于300米;二是惠及农户大于5户以上的农村公路可以申请上级交通项目资金补助,其余连接农户道路不属于交通补助项目范畴。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年3月7日
 
回复时间:2019-03-07
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.