首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1550461704
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转学问题
提交时间:2019-02-18 11:48
周局长:您好,百忙之中打扰你,我的孩子现在枝城镇洋溪小学读书,我买的房子在宜都市九洲丽景苑,属于杨守敬小学区域,我的孩子能否转学到杨守敬小学读书?谢谢!
提问者:何建国  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您咨询学生能否到杨守敬小学读书的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您居住的区域九州丽景苑属于杨守敬小学服务区范围,但目前杨守敬小学因学校规模与服务区内适龄人口数量的矛盾出现生源爆满,本学期无法提供转学学位。建议您让孩子在原学校把本学期读完后再转入,2019年9月我们城区新建学校建成开学学生分流后就可以为您的孩子提供学位。若本学期确实因居住或工作等原因需要转学,您可以到教育局基教科提出申请,由教育局根据城区学校规模和班额情况进行调剂,在城区有空余学位的学校安排孩子就读。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年2月21日
 
回复时间:2019-02-21
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.