首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1541686856
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失联
提交时间:2018-11-08 10:20
2018年5月18日,经人介绍,在一个名为“时尚品幼”的微信公众平台,购买了一个儿童电话手表,花了1699元。平台承诺这个是为了宣传新平台,特意做的消费全返活动。事实也反了这笔钱,后来又投入买了更多的商品,并且缴纳了高额的手续费,经过核算,商品的实际价格和缴纳的手续费差不多。我总共投入了15788.08元,至今一分钱没有拿回来!!!后来公司在今年7月份开始,突然修改了提现时间的协议,以前是15个工作日到账,改成了40个工作日到账,我们又等待了40个工作日,结果还是没有到账。平台又擅自改成了60个工作日到账。60个工作日过去了,现在还是没有到账,并且又修改了说辞,说120个工作日到账,还不负责9月1号以后提现的。之后提现的都不给提了。我们想让他们说清楚,结果他们直接把我们踢出了群,还有的直接拉黑~!!现在找不到他们公司的人处理,他们失联了!!!!求你们当地公安能协助我们,据我所知我们现在有几百人,最高金额有20-50万的,还不知道有没有其他受害者!请帮我们调查并找到这个公司的人,要求他们按之前的协议履行责任!~!!!公司全名:宜都君君联盟网络科技有限公司 注册地址在宜都市陆城红春社区居委会三组 还有个公司全名:宜都时尚品幼网络科技有限公司 注册地址:宜都市陆城头笔社区六组 请核实回复!!!!
提问者:3122550873  
宜都市公安局
3122550873朋友:您好!您反映的宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失联的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局经济犯罪侦查大队组织专班进行了核查。“时尚品幼”系宜都君君联盟网络科技有限公司在2018年2月开发出的一款网络平台销售APP软件(主要内容:推广代销售产品)及微信公众号。2018年3月正式公测运营。公测推广期间平台对用户服务协议、法律声明、消费赠送营销活动协议、隐私协议、隐私权政策在平台APP首页及商品下单前首页全部进行公示,由每位注册下单的客户阅读了解确认,方可注册及下单购买商品。平台推广期间为了提高客户资源,平台将对所有在公测期间注册下单购买商品的客户,对赠送的消费电子券可以进行提现的活动进行回馈,该活动截止时间为2018年9月1日止均在平台电子服务合同中予以说明。 平台经营至2018年10月底,因平台APP软件不具完善出现漏洞,在2018年9月1日止赠送的消费券提现功能未能关闭。因此后期部分在平台购买商品的客群认为:“时尚品幼”平台不会长久及是骗子为由,要求平台对后期所有赠送的消费券以现金方式给付,在与公司服务平台客服多次交涉未果后,对微信平台信息公众号进行恶意投诉,导致该公众号由腾讯公司在2018年10月27日将其关闭至今无法使用。 目前,宜都市公安局已联合宜都市工商局开展调查,时尚品幼APP网络销售平台是否涉嫌违法犯罪行为,还需要进一步调查。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局经济犯罪侦查大队联系,联系电话:0717--4833829。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年11月22日
 
回复时间:2018-11-22
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
38
0

316

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.