首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1538629681
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉枝城到王畈的农村客运
提交时间:2018-10-04 01:08
枝城到王畈的车晚点,并且原来王畈到站的站台现在也被拆掉了,公交车也破损非常严重,希望有关部门能够尽快解决。
提问者:2648309112  
宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“投诉枝城到王畈的农村客运”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 枝城至王畈农村客运线路由诚信客运有限公司运营,据与经营者沟通和实地调查得知,今年以来,该线路沿途客源比往年有明显下降,经常出现空车发班的情况,企业为了降低成本,存在延时发班的问题。对此,市运管局对诚信公司负责人进行了约谈,对该公司不准点发班行为进行了严肃批评,要求公司迅速整改并从大局出发,合理调度运力,保障村民基本出行需求。同时,考虑到目前市公共财政针对农村客运政策性亏损补偿不足的实际情况,我局将积极争取各项政策性补贴,以确保我市农村客运线路能够良好运营。 谨此回复,如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对交通运输工作的监督与支持。 宜都市交通运输局 2018年10月17日
 
回复时间:2018-10-18
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.