首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1538553959
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:初中生作业开始实行收费制度了么?
提交时间:2018-10-03 04:05
现在初中生作业开始实行收费制度了么?不交钱就没作业了,然后就给你穿小鞋么?
提问者:章天晨  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生作业收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,国家对义务教育学校学生实行“两免一补”政策,作业本由学生根据需要自愿购买。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科咨询,联系电话0717-4828856,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-08
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

14

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.