首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1538191852
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农合医疗报销
提交时间:2018-09-29 11:30
您好,我想咨询下在外地住院生宝宝,回宜都报销需要哪些资料,谢谢
提问者:罗宇镭  
宜都市人社局
罗宇镭(1538191852): 你好! 你在网上来信已收悉,对你反映的问题答复如下: 对于你反映的在外地住院生宝宝,回来报销需要哪些资料,如果你参加的是宜都的城乡居民医疗保险,在外地生宝宝后回来报销提供以下资料:住院原始发票、出院记录、费用明细清单、身份证或社保卡、银行账号。根据宜昌市人民政府办公室关于《宜昌市城乡居民医疗保险实施办法》(宜府办法[2017]31号)文件第二十一条,住院分娩最高支付限额1200元;如果已经在外地报销了职工医保或生育保险,城乡居民医保不再报销。如仍有疑问,可向宜都市医疗保险管理局(电话:0717-4728357)咨询。感谢您的留言。 宜都市医疗保险管理局 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.