首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1538112802
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不在护理岗位的人员能评护理副高级职称吗
提交时间:2018-09-28 01:33
在医院后勤部门工作的护士能评护理副高级职称吗
提问者:白皮书  
宜都市人社局
白皮书: 您好!您咨询不在护理岗位的人员能否评护理副高级职称的问题收悉,现将相关情况作如下反馈。 根据宜昌市职改办〔2018〕7号文件精神,2018年卫生高级职称申报“均应按现工作岗位和从事专业进行对口申报”。如仍有疑问,可向市人社局职建科咨询(电话:0717-4821306)。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.