首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537939234
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:产权何时办理
提交时间:2018-09-26 01:20
我是宜都市枝城镇拆迁户,现居住在枝城镇丹阳小区安置房,已居住几年了可至今没拿到产权,请问产权何时办理?
提问者:三峡手机报读者  
宜都市国土局
三峡手机报读者:   您好,感谢您的来信!针对您反映的枝城丹阳小区安置房办证问题,现回复如下:   经调查,枝城丹阳小区属枝城政府组织建设开发的安置小区,目前因用地手续未办完,暂未申请验收发证。我局将安排枝城国土所督促开发单位尽快办理相关手续,您也可催促开发建设单位,迅速办结用地手续后,为您办理房产过户手续。如果您还有其他疑问,可电话咨询不动产登记中心。(联系电话:0717-4780559)。                            宜都市国土资源局                           2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-30
来件人对宜都市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.