首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537741039
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网络诈骗巨额财产能不能追回
提交时间:2018-09-24 06:17
我是宜都松木坪镇泉水垱村人,9月18号老婆在家被网络诈骗电话骗了50多万元,已经立案,但当地派出所警察说没有希望查到犯罪团伙,我们该怎么办?
提问者:刘宏峰  
宜都市公安局
刘宏峰朋友:您好!您反映的网络诈骗巨额财产能不能追回的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年9月21日17时10分,宜都市公安局松木坪派出所接到您报警称:您的妻子被网上诈骗了近50万元。接到报警后,松木坪派出所立即组织派出所民警调查了解相关情况,目前,宜都市公安局已经立案侦查,案件正在进一步侦办之中。同时将您的妻子被诈骗的情况报告镇政府并通报给您所在的村委会,您生活上存在困难,可及时向组织反映,组织尽力依政策为您提供帮助。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局松木坪派出所联系,联系电话:0717--4600110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.