首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537643449
类别:投诉
状态:已回复
标题:半夜施工扰民,没人管管吗?
提交时间:2018-09-23 03:10
欧亚达对面的工地,从开工开始到今天,天天晚上施工,一直到凌晨三点钟还在挖土,渣土车横行霸道,对周边居民休息造成极大骚扰,为什么一直没人管一管?这是不是直接的民生问题?这是不是人民群众利益至上?不得不让人产生联想?宜都城管是干什么的?城建部门在干什么?非要去公众平台媒体去曝光吗?
提问者:任我行  
宜都市城管局
热心市民: 您好!您通过行风热线反映“欧亚达对面工地从开工开始,天天晚上施工,一直到凌晨三点钟还在挖土,渣土车横行霸道,对周边居民休息造成极大骚扰”。宜都市城市管理局接到该信访事项后高度重视,立即安排专人现场督查,现将相关情况回复如下: 经查,信访人反映的工地为德邻苑项目施工工地,该项目土方工程由方正集团承揽施工,我局通过走访约谈了项目业主和施工方方正集团负责人,要求企业强化管理,严禁从事不文明施工、违法清运渣土行为。同时,我们近期开展了夜间渣土运输专项整治行动。下一步,我局将联合市场监管站持续性开展建筑渣土运输专项整治,加大监管与处罚力度,进一步强化城区建筑工地文明施工与渣土清运市场的管理。 宜都市城市管理局 2018年10月9日
 
回复时间:2018-10-09
来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.