首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537426110
类别:投诉
状态:已回复
标题:养猪场污染周边环境
提交时间:2018-09-20 02:48
湖北省宜昌市红花套镇南桥村五组,一户居民私办养猪场,致使周边空气污染严重。影响周边居民无法正常生活整日与恶臭相伴。一到夏季更是苍蝇满屋子飞,引起疾病概率大大增高。希望政府引起重视,规范养殖业。谢谢!
提问者:Liww  
宜都市红花套镇
网民朋友: 您好!您反映红花套镇南桥村五组村民私办养猪场造成污染影响生活的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 收悉上述问题后,我镇畜牧中心主任杨承平、环保办主任向常明在南桥村杨国主任的带领下,对南桥村五组两家养殖厂进行实地调查并现场给出整改意见。 1.加强消毒灭蚊工作,在饲料中加环丙咹嗉、灭蝇王。建立灭蚊药品使用台账,包括姓名、电话、使用量等内容。 2.新建沼液储存池120立方米、干粪池20立方米,铺设沼液输送管道200米、雨污分流沟50米,改装清污分流龙头20个。要求在10月28日内完成。 如仍有疑问,可向红花套镇畜牧兽医服务中心(电话:4883205)咨询。 感谢您宝贵的建议。 宜都市红花套镇畜牧兽医服务中心 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.