首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537247007
类别:投诉
状态:已回复
标题:商业街“都可滋”噪音扰民
提交时间:2018-09-18 01:03
本人是名都秀水苑的一名住户,对面是商业街。近日来商业街商户“都可滋”每天在店外播放广播音乐,十分扰民。之前我也拨打过该商户电话,当时确实将广播关闭,但是第二天依然开启。家中的老人无法精心休息,沟通无效只有来有关部门投诉。我认为做生意不是靠广播音量大小决定的,而是要真的服务大家,做出质量,这样继续扰民只能一味破坏自己的口碑。希望有关部门能严肃处理,还我们住户一个安静的生活环境。
提问者:名都秀水苑业主  
宜都市公安局
名都秀水苑业主朋友:您好!您反映的商业街“都可滋”噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局陆城派出所民警到商业街“都可滋”商铺调查了解,系“都可滋”蛋糕店使用广播进行促销宣传产生的噪音,民警立即对该店工作人员进行法制宣传,并对其使用扩音器的情况进行制止,告知其控制音量避免扰民,该店工作人员表示不再扰民。同时派出所民警将该情况通报社区,建议社区工作人员定期巡查,若发现扰民现象立即报警。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
来件人对宜都市公安局回复的评价
投诉至今除了中途我本人亲自拨打110一次,其余时间并没有见到任何有关部门去门店制止这种行为,喇叭依然在高声喧哗,住户的生活环境任然得不到保障,希望有关部门真的重视起来,不要等到店铺的喇叭停止播放了再来解决问题又跟群众说问题已经解决,如果能自行解决的问题群众也不会来麻烦政府和相关部门出面,请不要让群众对于政府的信任打折。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.