首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537165470
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:财政局十字路口交通问题
提交时间:2018-09-17 02:24
每天一到上下班高峰,财政局门口十字路口就堵车,本来道路就不宽,还摆那么大一个转盘。建议在财政局路口设置红绿灯。
提问者:zzydr  
宜都市公安局
zzydr朋友:您好!您反映的财政局十字路口交通问题收悉,现将相关情况反馈如下: 随着车流量不断增加,在上下班高峰期,特别是雨天,财政局门口十字路口车辆拥堵现象时有发生,针对此情况设置了临时转盘。临时转盘虽然占据了路口中心一定的面积,但设置转盘后,四方来车在此汇集后由之前无转盘时的“自由”行驶变为统一逆时针围绕转盘的行车秩序,交通事故明显下降,交通拥堵情况也有一定好转。 下来,交警大队将对此路口车流量情况进行持续统计分析,并根据宜都市车流量变化及宜都市城市规划发展情况,为下一步在此路口设置永久转盘或者设置红绿灯作为数据依据。如遇雨天在上下班高峰期间,交警大队将安排警力在该路口巡逻执勤,确保交通通行正常。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月24日
 
回复时间:2018-09-24
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.