首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537148828
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:询问陪产假
提交时间:2018-09-17 09:47
请问我市事业单位编外人员有陪产假吗?去年结婚的时候请婚假休的3天,今年老婆要生小孩了准备去请陪产假,有同事说之前还没人请过这个假领导不会批的。因为政策这几年才调整,之前还没同事休过这个假,为避免尴尬,不知道我市是否已经执行新政策,望回复,谢谢!
提问者:一颗小石头123  
宜都市人社局
您好: 1您咨询的关于陪产假的问题已收悉,现将相关政策告知于您。根据《湖北省人口与计划生育条例》第三十三条规定,对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假30天,其配偶享受15天护理假;产假和护理假视同出勤,工资、奖金照发。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018年9月19日
 
回复时间:2018-09-20
来件人对宜都市人社局回复的评价
感谢您的回复!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.