首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1537052891
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复
提交时间:2018-09-16 07:08
地点新桥河村三组,两条到户支路一直是黄泥路,煤渣路,特别大雨冲刷以后,大坑小洼,对摩托车,汽车行驶是极大的安全隐患(有事故案例)。去年年底通过上访,上级领导答应18年按计划硬化扩宽路面,现在18年又快年底,毫无动静,且马上是柑橘丰收季节,路况差小商贩不愿进去,压低价格,实在是农户们心中说不出的痛楚,希望上级领导能够竖起旗帜,带领我们一起修理小康之路。
提问者:拂衣  
宜都市姚家店镇
新桥河村村民: 你好!你所反映关于“乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复问题”的情况已收悉,现将相关答复告知如下: 对于你所反映的三组2条到户支路,姚家店镇政府已组织专班到现场进行查看,因这2条道路长度均不足500米,且每条道路涉及农户都只有3户左右,达不到全市2018年通村水泥路建设计划申报要求,故无法纳入2018年建设计划。目前我镇正在积极与市国土部门对接,争取将这2条道路纳入市国土整治项目实施硬化建设,从而尽早解决你们出行不便的问题。 在接下来的工作中,我镇将充分考虑你的意见建议,不断优化农村道路建设工作中的服务质量。 姚家店镇人民政府 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-21
来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.